教室のご案内

教室のご案内

教室検索結果

さらに絞り込む

詳細条件設定

お近くの小学校

曜日

駐車場

最寄駅

対象

絞り込む

周辺の教室検索結果一覧

235
大通校
詳細リンク

札幌市中央区南1条西4丁目 日之出ビル2F(三越様向い 地下鉄大通駅10番出口直結)

幼児:月、木  小学生・中学生・高校生:月、木、金、土    大人:毎日(祝日除く)

札幌駅前校
詳細リンク

札幌市中央区北4条西3丁目 札幌駅前合同ビル5F(地下鉄さっぽろ駅4番出口直結)

幼児:日  小学生・中学生・高校生:日    大人:毎日(日・祝日除く)

東北・東地区会館(月曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区大通東6丁目12(中央小学校 中央児童会館併設)

幼児:月、水  小学生・中学生・高校生:月、水    大人:月

大通・西会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南2条西15丁目291-98 二条小学校併設

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

旭山教室(水曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南8条西18丁目3 飯村ビル2F

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水、金    大人:金

あけぼのアート&コミュニティセンター教室(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南11条西9丁目4-1 1F音楽室

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

幌西会館(火曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南11条西14丁目1-20

幼児:火、水  小学生・中学生・高校生:火、水    大人:水

緑丘教室(月曜クラス・水曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南11条西22丁目2-27

幼児:月、水  小学生・中学生・高校生:月、水、金    大人:月、水

山鼻記念会館(火曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南14条西9丁目2-13

幼児:火、木  小学生・中学生・高校生:火、木    大人:木

伏見会館(月曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南14条西18丁目6-30

幼児:月、水  小学生・中学生・高校生:月、水    大人:月

伏見教室(火曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南18条西16丁目2-3 伏見カルチャー教室2F

幼児:火、水  小学生・中学生・高校生:火、水    大人:水

山鼻教室(木曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南22条西12丁目1-1 東光ストア2F KGセントラル フィットネスクラブ山鼻内

小学生・中学生・高校生:木   

山鼻会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南23条西10丁目1

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

苗穂会館(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区北1条東10丁目15-9

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

円山公園教室(水曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区南1条西22丁目1-17 プレステージ円山2F

小学生・中学生・高校生:水、木    大人:木

円山教室(月曜・火曜・水曜・金曜クラス) 
詳細リンク

札幌市中央区北1条西23丁目1-15 勇崎ビル2F

幼児:火、水、金  小学生・中学生・高校生:月、火、水、金    大人:水、金

桑園北4条教室(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区北4条西15丁目1-53 北5条通ビル 3F北会議室

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

向陵教室 (水曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区北4条西26丁目5-25 CG11 2F

幼児:水、木  小学生・中学生・高校生:水、木   

円山北町会館(火曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区北7条西26丁目1-2

幼児:木  小学生・中学生・高校生:火、木    大人:火、木

桑園ふれあいセンター(火曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区北7条西15丁目28 桑園児童会館併設

小学生・中学生・高校生:火、金    大人:火

桑園北7条教室(月曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区北7条西15丁目28-186 コウヤビル4F

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

宮の森会館(月曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区宮の森2条5丁目2-21 宮の森児童会館併設

幼児:月、金  小学生・中学生・高校生:月、金    大人:月、金

宮の森明和地区会館(月曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市中央区宮の森2条11丁目1-3

幼児:月、金  小学生・中学生・高校生:月、金    大人:月、金

ちえりあ(火曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区宮の沢1条1丁目1-10 生涯学習センター

幼児:水  小学生・中学生・高校生:火、水    大人:火、水

西町会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区西町南9丁目2-2

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

西野中央会館(月曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区西野3条8丁目6-5

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

西野地区センター(木曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区西野4条2丁目8-30

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

【代替教室】昭和会館(金曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区西野6条3丁目14-16

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

西野第一会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区西野6条8丁目10-33

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

西野第二会館(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区西野8条6丁目5-5

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

平和第二会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区平和2条8丁目2-1

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

コープさっぽろ二十四軒教室(木曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区二十四軒3条1丁目2-30

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

二十四軒地域会議室(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区二十四軒2条3丁目1-2 二十四軒小学校併設

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

西野学園さくらキッズクラブ教室(火曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区山の手3条2丁目2-1 西野学園山の手館1F

幼児:火、金  小学生・中学生・高校生:火、金    大人:火

山の手会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区山の手3条2丁目5-20

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

山の手南教室(月曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区山の手3条7丁目2-1 フレール山の手1F (手稲珠算学校)

小学生・中学生・高校生:月    大人:月

琴似会館(木曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区琴似4条2丁目6-40

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

八軒会館(月曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区八軒1条西1丁目7-1

小学生・中学生・高校生:月    大人:月

八軒東会館(月曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区八軒3条東4丁目3-10

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

八軒中央会館(月曜クラス・火曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区八軒6条西2丁目1-11

幼児:火  小学生・中学生・高校生:月、火    大人:月

発寒福祉会館(月曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区発寒5条3丁目12-20

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

発寒交流会館(水曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区発寒5条7丁目1-2 発寒西小学校併設

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水、金    大人:金

西小教室(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区発寒6条12丁目5-41 フローラパレス宮の沢1F

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

テニスウイング札幌ウエスト校教室(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区発寒8条11丁目1-5

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

はっさむ地区センター(土曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区発寒10条4丁目1-1

小学生・中学生・高校生:土   

にこぴあ発寒教室(月曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区発寒11条4丁目18-1

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

宮の沢会館(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市西区宮の沢2条5丁目1-28

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

コープさっぽろ西宮の沢教室(月曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区西宮の沢3条1丁目12-1

幼児:月、水  小学生・中学生・高校生:月、水    大人:月

手稲中央会館 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区手稲本町2条2丁目4-25

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

手稲コミュニティセンター (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区手稲本町3条1丁目3-41

小学生・中学生・高校生:木   

稲穂会館 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区稲穂3条5丁目1-28

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

新発寒新生会館(月曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区新発寒5条6丁目12

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

手稲鉄北教室 (火曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区前田4条12丁目1-7

幼児:火、木  小学生・中学生・高校生:火、木    大人:木

前田会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区前田6条11丁目2-1

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

稲積記念会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区前田5条5丁目2-1

小学生・中学生・高校生:木    大人:木

前田中央教室 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区前田8条10丁目6 掛作興産第一ビル (ザ・ビッグエクスプレス隣)

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

曙第一会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区曙3条1丁目10-1

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

鉄北コミュニティプラザ (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区曙7条3丁目6-22

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

手稲山口教室 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区曙11条2丁目9-16

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

あすかぜ会館(木曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区明日風1丁目7-16

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

星置教室 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区星置1条3丁目4-2 東海林ビル

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

星置地区センター(金曜クラス)
詳細リンク

札幌市手稲区星置2条3丁目14-1

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

真駒内泉町会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区真駒内泉町4丁目1

小学生・中学生・高校生:月    大人:月

真駒内福祉センター (火曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区真駒内幸町2丁目1-5

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火、木    大人:木

真駒内上町集会所 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区真駒内上町4丁目2

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

澄川地区会館(金曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区澄川3条2丁目6

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金    大人:金

自衛隊駅前教室 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区澄川3条6丁目3-3 ドエル真駒内131号室

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

すみかわ地区センター(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区澄川4条4丁目4-40

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

澄川緑ヶ丘会館 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区澄川5条11丁目5

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金    大人:金

コープさっぽろ西岡教室 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区澄川6条4丁目1-1

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

コナミスポーツクラブもいわ (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区川沿2条1丁目1-1

小学生・中学生・高校生:水   

コープさっぽろソシア文化教室 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区川沿5条2丁目 コープさっぽろソシア店3F

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

硬石山福祉会館 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区川沿18条2丁目1-4

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

南が丘福祉会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区南沢3条1丁目1 友遊童夢

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

藤ヶ丘センター (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区藤野4条6丁目308-3

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

石山会館(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市南区石山1条4丁目1-1 石山緑小学校併設

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

苗穂中央会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北6条東19丁目1

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

光星第4団地集会所 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北7条東7丁目12-11

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

鉄東会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北9条東5丁目7-2

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

光星2号棟1F集会所 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北12条東9丁目1

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

むつみ会館 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北12条東15丁目1-15

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

北光会館 (木曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北18条東5丁目1-1 北光児童会館併設

幼児:木、金  小学生・中学生・高校生:木、金    大人:金

元町会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北20条東20丁目6-22

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

元町北東会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北21条東17丁目1-1

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

北光白樺会館 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北23条東2丁目1-17

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

元町駅前教室 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北25条東16丁目 ステラ元町ビル2F ダンススクールスズキ

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

北栄会館(月曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北25条東7丁目3-18

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月、水    大人:月、水

元町中央会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北24条東19丁目2

小学生・中学生・高校生:月    大人:月

北32条会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北32条東2丁目1-31

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

新道東駅前教室 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北34条東16丁目 しんえいセコンドビル2F

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

栄地区センター (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北36条東8丁目1-25

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

栄ヶ丘会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北36条東21丁目6-11

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

栄西地区会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北39条東4丁目1-1 栄西小学校併設

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

日の丸会館(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北41条東14丁目3-1

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

栄北教室(北栄寺) (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北45条東1丁目3-12 北栄寺

小学生・中学生・高校生:木    大人:木

栄新和会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区北48条東10丁目3

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

苗穂・本町地区センター(金曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区本町2条7丁目2-10

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

東苗穂集会所 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区東苗穂1条2丁目6

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

モエレ交流センター (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区東苗穂7条2丁目2-30

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

農本会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区東苗穂11条2丁目13-17

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

東雁来教室(火曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区東苗穂11条3丁目12-28 高正寺(こうしょうじ)

幼児:火、木  小学生・中学生・高校生:火、木   

札苗北会館 (火曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区東苗穂13条3丁目26-33

幼児:水  小学生・中学生・高校生:火、水    大人:火

伏古記念会館 (金曜クラス・土曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区伏古7条2丁目8-15

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金、土    大人:金、土

コープさっぽろ新道文化教室  (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市東区伏古11条3丁目1-45

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

新川地区会館 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新川1条4丁目4-26

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

新川西会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新川3条16丁目2-7

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

新川・新光教室 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新川4条12丁目1-6 新川珠算学校

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

新川公園会館 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新川西3条6丁目4-12

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

新琴似南会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新琴似2条2丁目10-6

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

新琴似・新川地区センター (火曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新琴似2条8丁目1-20

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火、木    大人:火、木

プラザ新琴似 (火曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新琴似7条4丁目1-13

幼児:火、水  小学生・中学生・高校生:火、水    大人:水

マルサホール新琴似教室(月曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新琴似7条10丁目4-25 メガネのプリンス2F

幼児:月、木  小学生・中学生・高校生:月、木    大人:月

双葉福祉会館 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新琴似9条14丁目4-10

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金    大人:金

新琴似北会館(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区新琴似11条5丁目1-14

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

屯田地区センター(月曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区屯田5条6丁目3-21

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

屯田西集会所 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区屯田6条11丁目1-11

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

屯田福祉会館 (水曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区屯田7条7丁目1-20

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水、金    大人:金

屯田創成の里記念会館 (月曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区屯田9条2丁目6-1

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月、水    大人:水

北9条教室 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区北9条西2丁目12-1 sanko札幌駅前ビル 5F

小学生・中学生・高校生:金   

幌北(ほろきた)会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区北17条西5丁目1-7

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

札幌サンプラザ (木曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区北24条西5丁目1-1 札幌サンプラザ

小学生・中学生・高校生:木、金   

札幌サンプラザ教室(木曜クラス)<提携・郊外文化教室>
詳細リンク

札幌市北区北24条西5丁目1-1 札幌サンプラザ

   大人:木

新陽会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区北26条西15丁目4-8

小学生・中学生・高校生:水    大人:水

北会館(金曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区北29条西7丁目3-15

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

麻生地区会館 (月曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区北39条西5丁目3-5 麻生児童会館併設

幼児:金  小学生・中学生・高校生:月、金   

烈々布(れつれっぷ)会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区百合が原11丁目194-1

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

太平百合が原地区会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区太平8条7丁目2-1 太平児童会館併設

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

太平百合が原地区センター (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区太平12条2丁目1-17

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

グリンピアしのろ会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区篠路2条9丁目1-40 (銀次郎向)

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

篠路駅前団地福祉会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区篠路5条4丁目1-20

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

篠路こまどり会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区篠路7条4丁目2-45

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

拓北ひまわり会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区拓北7条3丁目1-18

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

東光あいの里教室 (火曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区あいの里1条4丁目 東光ストア3F

幼児:火、木  小学生・中学生・高校生:火、木    大人:火

拓北会館(金曜クラス)
詳細リンク

札幌市北区あいの里4条6丁目26-1

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

中の島教室 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区中の島2条2丁目6

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

平岸会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区平岸2条7丁目2-5

小学生・中学生・高校生:月    大人:月

南平岸会館 (月曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区平岸2条14丁目1-26 平岸小隣

幼児:木  小学生・中学生・高校生:月、木    大人:月、木

平岸高台会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区平岸5条13丁目3-25

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

福住地区会館 (木曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区福住1条4丁目13-17

幼児:金  小学生・中学生・高校生:木、金    大人:木

にしおか会館 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区西岡4条5丁目8-21

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金    大人:金

西岡福住地区センター(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区西岡4条9丁目1-17

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

西岡さくら町内会館 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区西岡3条11丁目1-21

小学生・中学生・高校生:火   

西岡みどり町内会館 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区西岡5条13丁目20-5

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

豊平教室 (月曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区豊平6条8丁目2 東光ストア向い

幼児:木  小学生・中学生・高校生:月、木    大人:月、木

豊園教室(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区美園1条7丁目1-2 美園ナガイビル3階 芦原会館内

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

美園会館 (木曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区美園6条5丁目4-1 美園児童会館併設

幼児:木、金  小学生・中学生・高校生:木、金   

月寒東教室 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区月寒東1条6丁目1 川崎珠算塾

小学生・中学生・高校生:木    大人:木

月寒集会所(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区月寒東1条7丁目1-26

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

西月寒団地集会所 (月曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区月寒西4条9丁目3-17

幼児:月、金  小学生・中学生・高校生:月、金    大人:金

東月寒地域会議室(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区月寒東1条16丁目3-1 羊丘小学校 児童会館併設

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

東月寒白樺会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市豊平区月寒東4条18丁目7-6

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

平岡東町内会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区平岡2条4丁目3-25

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

パークシティ平岡町内会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区平岡6条3丁目16

小学生・中学生・高校生:水    大人:水

平岡わかば会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区平岡8条1丁目6-22 平岡児童会館併設

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

コープさっぽろ平岡文化教室 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区平岡公園東3丁目1-5

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

ライブヒルズ町内会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区平岡公園東3丁目11-1

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

こもれび会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区平岡公園東10丁目2-10

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

こもれび南ヶ丘会館(火曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区里塚緑ヶ丘2丁目7-22

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火、水    大人:水

北野連合会館 (火曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区北野4条2丁目8-28 北野児童会館併設

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火、金    大人:金

東北野会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区北野4条5丁目4-55 北野台児童会館横

小学生・中学生・高校生:水    大人:水

清田中央会館 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区清田4条2丁目10-1

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

清田中央総合会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区清田6条2丁目10-1 清田中央児童会館横

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

清田南中央会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区清田8条3丁目22-1

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

真栄地区会館(木曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区真栄2条2丁目1-57

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

清田緑町内会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区真栄4条1丁目15-21

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

里塚日の丸会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区里塚3条1丁目5 平岡南小近く

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

里塚記念会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区里塚3条7丁目2-7

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

羊ヶ丘通町内会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市清田区美しが丘3条5丁目5-15

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

書峰社書道本部校(木曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区東札幌5条6丁目6-12 白石産婦人科裏

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

緑栄会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区東札幌1条5丁目8-16 豊園小向

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

東札幌会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区東札幌2条4丁目3-14

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

東札幌駅前教室 (月曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区東札幌3条2丁目1-57 東札幌ハイツ1F

幼児:水  小学生・中学生・高校生:月、水    大人:月

白石中央福祉会館 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区中央1条5丁目4-36

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火   

白石会館 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区本通1丁目南2-32

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

コープさっぽろ本通教室(木曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区本通(南)8丁目南1-1

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

東白石会館(月曜クラス・火曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区本通13丁目南10-1

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月、火    大人:火

白石東地区センター(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区本通16丁目南4-27

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

白石駅前会館 (木曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区平和通2丁目北3-61

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

旭町内会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区平和通10丁目北4-10

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

上白石会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区菊水元町3条1丁目6-31

小学生・中学生・高校生:月    大人:月

白菊会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区菊水元町8条1丁目11-1

小学生・中学生・高校生:水    大人:水

スーパーアークス菊水教室(金曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区菊水3条5丁目2-25

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

菊水西町集会所 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区菊水5条2丁目1-4 青葉保育園上

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

菊水地区会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区菊水7条2丁目2-20

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

南郷会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区南郷通7丁目南4-4

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

コープさっぽろルーシー文化教室 (月曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区栄通18丁目5-35

小学生・中学生・高校生:月、木   

コープさっぽろルーシー文化教室 (木曜クラス)<提携・郊外文化教室>
詳細リンク

札幌市白石区栄通18丁目5-35 ルーシー店3F

   大人:木

コープさっぽろきたごう文化教室(金曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区北郷2条4丁目4-10

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金    大人:金

北郷会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区北郷3条3丁目8-1

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

北郷東会館 (月曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区北郷3条6丁目8-27

幼児:月、金  小学生・中学生・高校生:月、金    大人:月

北都地区会館 (月曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区北郷3条12丁目4-1

幼児:月、金  小学生・中学生・高校生:月、金   

北郷瑞穂会館 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区北郷8条9丁目1-1

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

川北会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区川北2条2丁目7-10

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

コープさっぽろ川下教室(火曜クラス)
詳細リンク

札幌市白石区川下3条4丁目1-1

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

青葉会館 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区青葉町3丁目2-26

小学生・中学生・高校生:水    大人:水

原始林会館 (水曜クラス・木曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区厚別東2条4丁目7−17

幼児:水、木  小学生・中学生・高校生:水、木    大人:木

桜台文化教室 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区厚別西4条2丁目6 いなり公園向

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月    大人:月

厚別西カルチャースクール(木曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区厚別西4条4丁目15

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

オアシス文化教室 (水曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区厚別北2条2丁目13 厚別北小向

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

森林公園会館 (木曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区厚別北4条4丁目1-5

幼児:木、金  小学生・中学生・高校生:木、金    大人:金

厚別信濃会館 (金曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区厚別中央4条3丁目3-6

小学生・中学生・高校生:金    大人:金

厚別教会 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区厚別中央2条4丁目1-14

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

厚別南会館 (火曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区厚別南1丁目15-10 厚別南児童会館併設

幼児:火、金  小学生・中学生・高校生:火、金   

上野幌会館(水曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区厚別南5丁目22-19

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

上野幌中央福祉会館 (月曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区上野幌1条2丁目6-10

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月   

上野幌中央会館 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区上野幌3条5丁目7-1

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

もみじ台管理センター (水曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区もみじ台北7丁目1-1

幼児:水、金  小学生・中学生・高校生:水、金    大人:金

大谷地教室 (火曜クラス)
詳細リンク

札幌市厚別区大谷地東4丁目2-15 西村ビル2F

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

花川南コミュニティセンター(木曜クラス)
詳細リンク

石狩市花川南6条5丁目27-2

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

パストラル会館 (水曜クラス)
詳細リンク

石狩市樽川6条2丁目601

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

緑苑台グリーン会館 (木曜クラス)
詳細リンク

石狩市緑苑台東2条1丁目130

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

大麻第二住区会館 (水曜クラス)
詳細リンク

江別市大麻東町13-41

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

大麻西地区センター (水曜クラス)
詳細リンク

江別市大麻沢町26-2

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水   

いきいきセンターさわまち(金曜クラス)
詳細リンク

江別市大麻沢町5-6

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金    大人:金

イオン江別店カルチャー北海道 (月曜クラス)
詳細リンク

江別市幸町35 イオン江別店3F

小学生・中学生・高校生:月   

イオン江別店カルチャー北海道 <提携・郊外文化教室> (月曜クラス)
詳細リンク

江別市幸町35 イオン江別店3F

   大人:月

元江別教室 (水曜クラス)
詳細リンク

江別市元江別本町23-12

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

江別元町地区センター (金曜クラス)
詳細リンク

江別市元町1番地の2

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

野幌公会堂 (木曜クラス)
詳細リンク

江別市野幌代々木町54

小学生・中学生・高校生:木    大人:木

野幌鉄南地区センター (木曜クラス)
詳細リンク

江別市東野幌本町62-1

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木    大人:木

上江別教室 (木曜クラス・金曜クラス)
詳細リンク

江別市ゆめみ野南町3 大恩寺

幼児:金  小学生・中学生・高校生:木、金    大人:木

区画整理記念会館 (木曜クラス)
詳細リンク

江別市朝日町11-5

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

大曲光の街町内会館 (木曜クラス)
詳細リンク

北広島市大曲光2丁目3

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

のぞみ野東栄会館 (火曜クラス)
詳細リンク

北広島市大曲末広3丁目9

幼児:火  小学生・中学生・高校生:火    大人:火

パークヒルズ北広島 (土曜クラス)
詳細リンク

北広島市松葉町6丁目 パークヒルズ北広島F-2棟1階集会所

小学生・中学生・高校生:土    大人:土

ウイングベイ小樽教室(金曜クラス)
詳細リンク

小樽市築港11-2 ウィングベイ小樽5番街4F

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

ウイングベイ小樽教室<提携・郊外文化教室> (金曜クラス)
詳細リンク

小樽市築港11-2 ウイングベイ小樽5番街4F

   大人:金

恵庭黄金教室 (金曜クラス)
詳細リンク

恵庭市黄金南6丁目9-8

小学生・中学生・高校生:金    大人:金

コープさっぽろ恵み野教室 (木曜クラス)
詳細リンク

恵庭市恵み野西5丁目3-1 1F子育てひろば

小学生・中学生・高校生:木    大人:木

恵庭住吉会館 (水曜クラス)
詳細リンク

恵庭市住吉町3丁目10-7

幼児:水  小学生・中学生・高校生:水    大人:水

恵庭市民会館(木曜クラス)
詳細リンク

恵庭市新町10番地

幼児:木  小学生・中学生・高校生:木   

ゆうまいホール(月曜クラス・水曜クラス)(千歳北陽教室の代替教室)
詳細リンク

千歳市勇舞4丁目11-6 ゆうまいホール

幼児:月  小学生・中学生・高校生:月、水    大人:月

コープさっぽろパセオすみよし教室 (金曜クラス)
詳細リンク

千歳市住吉4丁目14

幼児:金  小学生・中学生・高校生:金   

花園町内会館 (金曜クラス)
詳細リンク

千歳市花園4丁目1-10

小学生・中学生・高校生:金    大人:金

コープさっぽろ岩見沢南文化教室(月曜クラス・水曜クラス)
詳細リンク

岩見沢市美園6条8丁目 (2階駐車場)

幼児:月、水  小学生・中学生・高校生:月、水    大人:水

TOPにもどる